Коломяжский пр-т, 15/2
Нет отложенных изделий
Развернуть 3D-тур

БЛАГОРОДНЫЕ МЕТАЛЛЫ ЛЕЧАТ!

БЛАГОРОДНЫЕ МЕТАЛЛЫ ЛЕЧАТ! 14.12.2015


Медики и ученые уже давно перестали считать золото и серебро просто драгоценными металлами, нашедшими свое применение в ювелирном искусстве. Научные деятели доказали, что драгоценные металлы действительно влияют на человеческий организм, на наше здоровье и самочувствие. Причем, на каждого человека по-разному.

Еще в Древней Руси наши предки носили украшения из этих благородных металлов в оздоровительных целях и свято верили в терапию драгоценными металлами. Сегодня ученые доказали: золото и серебро обладают разными энергетическими свойствами. И поэтому, поверьте, нашему организму далеко не все равно, чем мы себя украшаем!

По мнению специалистов, золото оказывает специфическое тонизирующее воздействие на организм, а серебро – успокаивающее. Т.е., золото активизирует процессы в организме, а серебро, наоборот, подавляет.

    

Какие проблемы в организме помогает решить серебро?

  1. Вы можете носить серебро при частых беспричинных головных болях.
  2. Если Вы часто чувствуете излишнюю раздражительность. Серебряные украшения оказывают успокаивающий эффект на организм.
  3. Серебро помогает справиться с затяжной депрессией и частыми перепадами настроения.
  4. При сниженном иммунитете специалисты советуют также отдать предпочтение серебряным украшениям.
  5. Этот благородный металл помогает бороться с кожными болезнями и долго не заживающими ранами. Серебро восстанавливает защитные функции кожи человека.

Медики рекомендуют носить золотые украшения:

  1. При ощущении упадка сил.
  2. Специалисты советуют носить золото людям, страдающим гипертонией. Золото снижает артериальное давление и помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях.
  3. Людям, страдающим язвенной болезнью желудка, также рекомендовано носить золото. Кроме того, этот металл помогает нормализовать обмен веществ.
  4. Золото поможет и тем, кто долго страдает от бессонницы.
  5. Кроме того, именно золото повышает работоспособность и усиливает интеллектуальные способности, а также улучшает память.

Именно поэтому к выбору украшений стоит подходить более внимательно! Ведь их можно и нужно носить не только для красоты, но и в лечебных целях! Кроме того, стоит отметить, что благородные металлы в чистом виде не могут вызывать признаки аллергии. Если вдруг, Вы заметили раздражение на том месте Вашего тела, с которым соприкасалось ювелирное изделие, не спешите думать, что у Вас аллергия на драгоценный металл! Аллергическая реакция в таких случаях возникает на один из элементов лигатуры (Примечание: «Лигатурой» в ювелирном деле называют примесь из других металлов, добавляемую в сплав, из которого сделано ювелирное украшение. Это позволяет увеличить износостойкость изделия). Все интересующие Вас вопросы относительно лигатуры ювелирных изделий Вы можете уточнить у продавцов-консультантов в ювелирных салонах.

Прислушивайтесь к своему организму и не забывайте на ночь снимать все украшения из любых металлов, так как организм должен полностью отдыхать, а кожа полноценно дышать. 



Обратный звонок
 
Получать новости о скидках
 
WhatsApp